Ему известно, что есть денежные вклады, срок пропущен, подается ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

У истца умерла мать. Ему известно, что есть денежные вклады, срок пропущен, подается ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Иск о признании права собственности на вклады в порядке наследования. Какая сумма вкладов истцу (наследнику) неизвестна. К иску приложено ходатайство к суду о запросе сведений о вкладах в банк. Суммы вкладов неизвестны, как следует оплатить госпошлину, ведь признание права собственности, это же имущественный иск*!?*Очень прошу Вашей помощи, Спасибо, Юлия.
Лучший ответ

Доброый день, Юлия!

Оплатить госпошлину при подаче иска в минимальном размере, допустим 500 рублей, а также напишите ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины в связи с тем, что в настоящее время определить цену иска не представляется возможным. После получения свдений из банка оплатите оставшуюся часть госпошлины.

Желаю удачи!

Спасибо, Марина Сергеевна!