Можно ли заключить договор безвозмездного пользования автомобилем с ооо и будет ли на этот договор уплачиваться налог?

• г. Москва

Директором ООО является учредитель ооо у которого 51% в обществе, у него имеется личный автомобиль. Можно ли заключить договор безвозмездного пользования автомобилем с ооо и будет ли на этот договор уплачиваться налог?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Такой Договор заключить возможно.

Налог платить - не вижу с чего? Безвозмездное пользование не образует налогооблагаемую базу для физического лица, так как отсутствует доход, в отличие от Договора аренды.

Всего доброго,

С уважением,