Помощь в банкротстве - Как решить проблему долгов и выйти из финансовой ямы
Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).
Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.
Например, ответить для себя на следующие вопросы:
- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?
- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?
- какое имущество Вы потеряете?
- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?
- сколько длится процедура?
- чего вы ждете в результате?
- спишется ли вся задолженность или нет?
- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?
- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?
И т.д. и т.п.
Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте. Процедура банкротства достаточно дорогостоящая. Есть вариант и без этой процедуры существенно снизить долг.
Оксана, Вы можете подать на банкротство независимо от суммы долга, если имеете признаки неплатежеспособности!
Затраты начинаются от 50 000,00 рублей и далее растут в зависимости от того есть ли у вас имущество, есть ли доход ежемесячный, были ли сделки, количество кредиторов и еще много нюансов!
В Любом случае я бы рекомендовал обратиться к Арбитражному управляющему и понять выгодно ли вам банкротство или нет!
Рад буду помочь!
А каким образом будет происходить наше взаимодействие и расчеты? Мы в разных городах. Я проживаю в Сургуте. Но, как я понимаю, в суд надо подавать в Ростове. На заседании суда, опять же, присутствовать не смогу...
Добрый день!
В Сургуте есть временная регистрация? Если "да", то можете подавать заявление в Арбитражный суд ХМАО-Югры. Если "нет то в Ростове.
Здравствуйте, Оксана
Если Вы зарегистрирован в Ростова, то заявление необходимо подавать в АС Ростовской области
По поводу взаимодействия и расчетов - все обговаривается в личных сообщениях, либо по электронной почте
Ваше присутствие в судебном заседании совсем не обязательно, главное правильно составить заявление и собрать все необходимые документы
Есть клиенты и с Тюмени, это не проблема
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.