Сургут, 27.02.2018, 11:32

Помощь в банкротстве - Как решить проблему долгов и выйти из финансовой ямы

Вопрос №13925494 из г. Сургут
опубликован 27.02.2018, 11:32
Нахожусь в долговой яме. Долгов на данный момент около 30 кредитным организациям (2 банка, остальные-МФО) на общую сумму чуть более 1 млн руб. Хочу подать на банкротство. Читала, что я даже обязана это сделать. Но все это для меня настолько сложно, что без помощи профессиональных юристов не обойтись. Проживаю и работаю в Сургуте, но прописана в Ростовской обл. Имущества нет никакого. Не замужем. Мать-одиночка. Просрочка на сегодняшний день чуть более месяца. Может ли кто-то взяться за мое дело, если да, то в какую примерно сумму мне это обойдется? Какие мои следующие шаги при положительном ответе от Вас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Процедура банкротства достаточно дорогостоящая. Есть вариант и без этой процедуры существенно снизить долг.

27.02.2018, 14:08

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

27.02.2018, 13:46

Оксана, Вы можете подать на банкротство независимо от суммы долга, если имеете признаки неплатежеспособности!

Затраты начинаются от 50 000,00 рублей и далее растут в зависимости от того есть ли у вас имущество, есть ли доход ежемесячный, были ли сделки, количество кредиторов и еще много нюансов!

В Любом случае я бы рекомендовал обратиться к Арбитражному управляющему и понять выгодно ли вам банкротство или нет!

Рад буду помочь!

28.02.2018, 06:42

А каким образом будет происходить наше взаимодействие и расчеты? Мы в разных городах. Я проживаю в Сургуте. Но, как я понимаю, в суд надо подавать в Ростове. На заседании суда, опять же, присутствовать не смогу...

27.02.2018, 13:47

Добрый день!

В Сургуте есть временная регистрация? Если "да", то можете подавать заявление в Арбитражный суд ХМАО-Югры. Если "нет то в Ростове.

27.02.2018, 14:07

Здравствуйте. Процедура банкротства достаточно дорогостоящая. Есть вариант и без этой процедуры существенно снизить долг.

27.02.2018, 14:09

Здравствуйте, Оксана

Если Вы зарегистрирован в Ростова, то заявление необходимо подавать в АС Ростовской области

По поводу взаимодействия и расчетов - все обговаривается в личных сообщениях, либо по электронной почте

Ваше присутствие в судебном заседании совсем не обязательно, главное правильно составить заявление и собрать все необходимые документы

Есть клиенты и с Тюмени, это не проблема

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

27.02.2018, 14:50