Какая то ответственность уголовная будет?
Отец не признает ребенка и отказывается идти в суд, есть ли какая-то ответственность? Уголовная или административная?
Никакой ответственности для ответчика при неявке в суд нет, но в случае неявки без уважительных причин суд может вынести заочное решение, удовлетворив иск. Вот пусть после этого "папаша" и побегает с попытками обжаловать это решение. Не являясь в суд, он может сделать себе хуже и, наоборот, помочь истцу. Особенно если для удовлетворения иска есть доказательства. Если же судья будет под предлогом неявки ответчика бесконечно переносить заседания, то надо подать письменное заявление о заочном рассмотрении дела, а возможно и пожаловаться председателю суда на волокиту. Удачи.