Как взыскать долг у должника, который скрывается и не выплачивает сумму по исполнительному листу?
Увы, но при существущем правопорядке Вы к уголовной ответственности должника не привлечете. Остается только переиодически, но не реже, чем раз в три года (чтобы не простить трехгодичный срок со дня возврата исполнительного листа) надо подавать документы приставам для принудительного взыскания и проходить процедуру вновь и вновь в надежде на то, что у должника что-то появится. Кроме того, периодически можно подавать в суд, вынесший решение, заявление об индексации взысканных сумм, суд быдет выносить соответствующие определения о взыскании с должника дополнительных сум индексации, на которые также надо получать исполнительные листы и пускать их в работу. Удачи.