Возможно ли работать в должности 2 механика теплохода после назначения наказания и лишения права управления транспортными средствами?

Назначено наказание 60 часов работ и "лишение права управления транспортными средствами" сроком на 1 год. По специальности - судовой механик. У работодателя возникает вопрос могу-ли работать в должности 2 механика теплохода? Непосредственно с управлением судном моя работа не связана. Предложили перейти на более низкую должность.

Лучший ответ

Добрый день. Конечно можете продолжать работать по своей специальности, так как дополнительное наказание не распространяется на функции механика. Это все равно, что автомастеру запретили бы машины ремонтировать.

Спасибо, теперь все ясно.