Купила нежилое помещение в сентябре 2017 года, а продала в феврале 2018 года, за ту же цену. Мне не нужно платить налог с продажи?
Доход физического лица от продажи нежилого помещения облагается НДФЛ по ставке 13 № Но, Вы можете уменьшить доход от продажи нежилого помещения на сумму документально подтвержденных расходов по его приобретению и платить налог с разницы между суммой покупки и суммой продажи, если ее не будет, то и налог платить не нужно. Но, подавать декларацию нужно обязательно.
Си. 220 НК налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов от продажи на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.