А со скольки лет можно покупать билеты на автобус до другого города?
Здравствуйте, а со скольки лет можно покупать билеты на автобус до другого города?
Добрый день!
Самостоятельно купить билет на автобус до другого города и уехать, Вы можете с 14 лет.
До наступления этого возраста есть некоторые ограничения.
Проезд детей, не достигших возраста получения паспорта, в автобусах междугородних и межобластных предполагает обязательное сопровождение. Без сопровождения ребенок моложе указанного возраста может ехать, если направляется в общеобразовательное учреждение. Те же правила распространяются на проезд детей в поезде и водном транспорте внутреннего сообщения.
Всего доброго!