Возможно ли работать от имени ИП по ген доверенности, если услуги парикмахерской включены в ИП?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день подскажите пожалуйста - моя теща работает парикмахером по патенту в России, а у меня есть ИП. Может ли она работать от моего имени по ген доверенности если я включу услуги парикмахерской в свое ИП и соответственно оплачивать налоги? Делать гражданство не удобно и долго в данный момент. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке, ведущее предпринимательскую деятельность без создания юридического лица

Право нанимать работников. Законодательством установлено количество сотрудников, которые могут быть оформлены в штат индивидуального предпринимателя.

Индивидуальный предприниматель – это бизнесмен, который сам управляет своей деятельностью и несет ответственность за ее результаты.

Вашем случае, ваша теща является иностранным гражданином, и находится на территории РФ, на основании патента, у вас есть право принят на работу по трудовому договору иностранного гражданина.