Похищение предоплаты за свадебный банкет - стоит обратиться в суд или в милицию?
У нас такая ситуация: в двадцатых числа августа 2011 г. внесли предоплату за проведение свадебного банкета, который состоится 16 сентября. За десять дней до праздника начали связываться с ип, который получив предоплату, согласно договору, должен был провести банкет, а до него не дозвониться, приехали в парк, где находится кафе, администрация парка заявила нам, что кафе не работает уже неделю, ип также от них скрывается и должен им за аренду. Что вы посоветуете обратиться в суд или в милицию, на руках у нас договор и чек за предоплату?
Леонид, добрый вечер!
Если Вы сейчас обратитесь в полицию, то, наверняка, получите ответ о том, что Ваша ситуация - гражданско-правовые последствия.
Поэтому, считаю, что немедленно необходимо обращаться в суд, а далее, в зависимости от развития событий, уже будет понятно: есть ли необходимость обращения в правоохранительные органы.
Возможно, что такая необходимость возникнет.
Всего доброго,
С уважением,
Леонид, если 16 сентября банкет не будет организован ИП, согласно договора, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением. Надеюсь, договор и квитанция о предоплате у вас сохранились...