Как можно получить единовременную выплату накопительной части пенсии и как можно определить ее размер?
Здравствуйте. Единовременную выплату накопительной части пенсии Вы получите тогда, когда будете выходить на пенсию. И больше никак. Размер будет установлен с учетом стажа, баллов, отчислений работодателя на накопительную часть пенсии на дату выхода на пенсию по старости или досрочную трудовую пенсию по старости.
Я уже на пенсии. Знаю что не всем выплачивают накопительную часть. В каких случаях?
Не выплачивают в двух случаях. Либо если нет такой накопительной части. Либо при расчете накопительной пенсии - она составит более 5% от размера рассчитанной страховой, тогда назначается именно накопительная пенсия.