Как признать отцовство, если отец умер, и если родственники не согласны дать анализы на ДНК тест. Расскажите подробнее.
Как признать отцовство, если отец умер, и если родственники не согласны дать анализы на днк тест. Раскажите подробнее.
Екатерина, после смерти предполагаемого отца установление отцовства НЕВОЗМОЖНО. Так как эта процедура возможна в исковом судебном порядке, а ответчика (отца), нет. Он умер. В данном случае вы имеете право обращения в суд с заявлением об установлении юридического ФАКТА ПРИЗНАНИЯ УМЕРШИМ СВОЕГО ОТЦОВСТВА. Это не исковое производство.
Вы должны будете доказать, что при жизни умерший признавал, что ваш ребенок и его тоже. При установлении юр. факта никакие экспертизы не проводятся.
Думаю, что Вам необходима ОЧНАЯ юр. помощь.