Почему пенсионерке не была выплачена доплата до минимального прожиточного уровня - куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Новосибирск

Ситуация такая, женщина вышла на пенсию в январе этого года ей назначили пенсию в размере 7000 рублей, т.к. стаж работы 17 лет при зарплате 120 рублей, почему нет доплаты до минимального прожиточного уровня, куда обращаться с таким вопросом, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Чтобы получить доплату, вам необходимо прийти в отделение ПФР по месту проживания с определенным пакетом документов:

удостоверение личности (паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, при его отсутствии);

пенсионное удостоверение;

сертификат пенсионного страхования;

бумаги, включающие в себя весь список выплат и социальных услуг, которыми вы пользуетесь (без исключения);

документ о сумме дополнительных материальных выплат (при наличии таковых);

документ о получении пенсионных выплат (вне зависимости от оснований их назначения);

заявление по соответствующей форме (его вам помогут составить сотрудники Пенсионного фонда).

Ждите ответа, но будьте готовы к обращению в суд, в случае отказа в назначении доплаты.