Отработал в МВД 14 лет, могу ли уйти на пенсию отработав ещё 8 лет в гражданской профессии?
Василий, доброе утро! Для назначения пенсии за выслугу лет нужно, чтобы у вас было 20 лет выслуги в силовых структурах (в том числе, в льготном исчислении), либо же 25 лет общего трудового стажа, из которых не менее 12,5 лет службы в силовых структурах, и увольняться нужно в возрасте 45 лет и старше СО СЛУЖБЫ по возрасту, сокращению, здоровью.
То есть, если у Вас есть 14 лет выслуги в органах ВД, а ДО этого нет общего трудового стажа (до 25 лет вместе со службой, в календарях), то на назначение пенсии, к сожалению, права у Вас нет (если только продолжать служить).
С уважением,
Харченко О.В.