Москва, 27.02.2018, 20:46

Могут ли полиция и мой отец выгнать мою девушку из нашего дома, если она не создает проблем?

Вопрос №13928447 из г. Москва
опубликован 27.02.2018, 20:46
Здравствуйте. Я живут с отцом и матерью. У меня такая ситуация. Моя девушка у меня ночует и отец сказал, что он вызовет полицию, если моя девушка еще раз будет дома у нас ночевать (а это бывает 1-2 раза в неделю) , то он вызовет полицию. Но при этом, моя девушка ведет у меня в квартире, как говорится "тише воды, ниже травы ". Имеет ли права полиция выставить мою девушку за дверь, если она никому не доставляет неудобства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали, кому принадлежит квартира. В любом случае вы там зарегистрированы и имеете право приводить гостей. Правда родители могут указать, что гости только до 23.00, а все остальное проживание, но выселять вашу девушку полиция права не имеет. Выселяет у нас суд, который длится долго и доказать проживание девушки будет проблематично. Но в любом случае нужно находить компромисс, раз пока вы живете с родителями и нет иной возможности.

27.02.2018, 22:28
Оценка автора вопроса:
Квартира муниципальное и ответственный квартиросъемщик - отец

Алексей! Бывают такие бытовые ситуации, когда их лучше решать по договорённости с родными, не провоцируя вмешательство в эти отношения государственных органов, включая полицию. Никому от этого лучше не будет! Повторяю: НИКОМУ! Не говоря уже о моральной атмосфере в семье. Как поведёт себя полиция, знает только Всевышний! И на кого вы все попадётесь, тоже... Или вам всем неизвестно, какой там сегодня работает человеческий материал? Не все, разумеется. Но есть и "оборотни в погонах", взяточники, наводчики квартирных воров и т.д. Объясните это отцу. Вежливо, доходчиво, можете этот ответ дать ему почитать! Эпоха участкового Анискина канула в лету. Да и были такие "анискины" в Москве большой редкостью. Впрочем, в провинции тоже.

27.02.2018, 21:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я просил ответ, а не морали...

27.02.2018, 21:05

Здравствуйте, Алексей! Ваша подруга не имеет права проживать в квартире, в которой она не зарегистрирована, если кто-то из зарегистрированных в квартире лиц возражает против ее присутствия.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

27.02.2018, 21:10

А не было с моей стороны никакой морали! Абсолютно! Был как раз ответ! Если не поняли его, то это не моя вина, а Ваша беда!

27.02.2018, 21:13