Могут ли полиция и мой отец выгнать мою девушку из нашего дома, если она не создает проблем?

Здравствуйте. Я живут с отцом и матерью. У меня такая ситуация. Моя девушка у меня ночует и отец сказал, что он вызовет полицию, если моя девушка еще раз будет дома у нас ночевать (а это бывает 1-2 раза в неделю) , то он вызовет полицию. Но при этом, моя девушка ведет у меня в квартире, как говорится "тише воды, ниже травы ". Имеет ли права полиция выставить мою девушку за дверь, если она никому не доставляет неудобства?

Лучший ответ

Вы не указали, кому принадлежит квартира. В любом случае вы там зарегистрированы и имеете право приводить гостей. Правда родители могут указать, что гости только до 23.00, а все остальное проживание, но выселять вашу девушку полиция права не имеет. Выселяет у нас суд, который длится долго и доказать проживание девушки будет проблематично. Но в любом случае нужно находить компромисс, раз пока вы живете с родителями и нет иной возможности.

Квартира муниципальное и ответственный квартиросъемщик - отец

Алексей! Бывают такие бытовые ситуации, когда их лучше решать по договорённости с родными, не провоцируя вмешательство в эти отношения государственных органов, включая полицию. Никому от этого лучше не будет! Повторяю: НИКОМУ! Не говоря уже о моральной атмосфере в семье. Как поведёт себя полиция, знает только Всевышний! И на кого вы все попадётесь, тоже... Или вам всем неизвестно, какой там сегодня работает человеческий материал? Не все, разумеется. Но есть и "оборотни в погонах", взяточники, наводчики квартирных воров и т.д. Объясните это отцу. Вежливо, доходчиво, можете этот ответ дать ему почитать! Эпоха участкового Анискина канула в лету. Да и были такие "анискины" в Москве большой редкостью. Впрочем, в провинции тоже.

Ответ не по существу вопроса.

Я просил ответ, а не морали...

Здравствуйте, Алексей! Ваша подруга не имеет права проживать в квартире, в которой она не зарегистрирована, если кто-то из зарегистрированных в квартире лиц возражает против ее присутствия.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

А не было с моей стороны никакой морали! Абсолютно! Был как раз ответ! Если не поняли его, то это не моя вина, а Ваша беда!