Получение налогового вычета на детей в декретном периоде - процедура и необходимые документы
Всё верно Вам объяснили. Чтобы получить стандартный налоговый вычет на ребенка (детей) за 2017 год, нужно подать в налоговую инспекцию налоговую декларацию 3-НДФЛ и приложить справку о доходах 2-НДФЛ за 2017 и документы, подтверждающие наличие ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется с облагаемого налогом дохода (заработной платы). Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не является налогооблагаемым доходом, поэтому вычет предоставлять в 2018 не с чего. Выйдите из отпуска по уходу на работу и продолжите получать вычет с заработной платы.
Ст.218 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А за 2016 и 2015 года я могу тоже получить выплаты? Я их тоже от работы не получала...