Отсутствие договора и возможные последствия для мужа при треснувшей стяжке и наливном поле
Сложилась такая ситуация, муж делал наливной пол, стяжка была плохая, заказчика предупредили о том что стяжка может треснуть, а вместе с ней и наливной пол, но он все равно решил делать! Документов ни каких не было подписано, о том что ответственность несёт заказчик, теперь стяжка треснула и соответственно пол тоже, на мужа хотят подать в суд, на физ лицо, либо он приделывает пол стоимостью в 200000 р. Что грозит? И можем ли мы сделать договор, что будто бы муж работал от фирмы? Тогда ответственность будет на юр лице? И что гранит физ лицу?
Если истец будет заявлять о некачественном оказании услуг, ему необходимо будет доказать, что виноват именно ответчик. Обычно по таким делам проводится экспертиза, о которой может ходатайствовать и ответчик, но тогда за ваш счет. Если эксперт устаеовит, что вины ответчика нет, то в иске откажут, а с истца еще и ваши судебные расходы взыщут. Что касается договора, то если договор подписан физ. лицом, то ни на какое юр.лицо ответственность не перевести. Физ.лицо отвечает всем своим имуществом.
Добрый день, если вы не делали договор, то зачем его делать сейчас? И вряд ли ваш заказчик теперь будет подписывать какие-то договоры. Если вы вообще не составляли никаких документов, то заказчику еще надо будет постараться доказать, что именно ваш муж делал наливной пол у них в доме.