Пользователь 9111.ru

Могу ли я приложить ксерокопии документов (квитанции по перечислению денег)

Извините за длинный текст! Мы в разводе с бывшей супругой уже 7 лет. Инициатором развода была она, сын остался с ней. Сейчас она решила подать в суд на алименты. До этого никаких соглашений не было. По сегодняшний день я платил бывшей супруге ежемесячно 250 руб. по почтовому переводу, а на имя бывшей тещи (она квартиросъемщик квартиры, в которой прописан мой сын и я) - квартплату на себя и ребенка ежемесячно столько, сколько указывал ЖЭК (последняя выплата – 420 руб.)+ личные подарки ребенку по праздникам. На все перечисления у меня сохранены квитанции почтовых переводов. – такие действия мне, в свое время, посоветовал юрист на юридической консультации. Выплата таких небольших денег обоснована серьезными разногласиями с бывшей супругой по использованию перечисляемых мною денег (раньше я перечислял гораздо большую сумму). Сейчас у меня новая семья, в которой воспитывается два несовершеннолетних ребенка (дочь моей супруги от первого брака – 10 лет и сын совместный – 2 года). Сочтет ли суд эту сумму, которую я сейчас перечисляю достаточной? Может ли суд присудить мне выплачивать большую сумму? Я слышал, что бывшая супруга может воспользоваться своим правом и взыскать алименты за прошлый период (за 3 предшествующих заявлению года). Будет ли суд принимать во внимание мои предыдущие выплаты? Моя зарплата по официальным документам на сегодняшний день - 600 руб. Какова будет выплата в месяц с моей стороны по решению суда? Могу ли я написать в суд заявление о том, чтобы дело в суде рассматривалось в мое отсутствие, так как предвижу, что судебное заседание превратится в сплошную ругань, в которой мне бы не хотелось участвовать? Могу ли я приложить ксерокопии документов (квитанции по перечислению денег) к заявлению и отослать все это судье заказным письмом? Заранее благодарен! Вы делаете настоящие добрые дела!
Лучший ответ

Алименты назнаются исходя из 1/4 официальной заработной платы и других доходов на одного ребенка. Так что вряд ли у нее получится взыскать больше. И алименты взыскиваютсмя с момента обращения в суд. За прошедшие три года можно взыскать, если докажет. что было злостное уклонение от уплаты алиментов. У вас его не было, так что не получится.

Ругань возможна, но суд следит за порядком в суде. Конечно вы вправе просить рассммотреть дело в свое отсуствие, написав возражения на иск и приложив все необходимые доказательства.

Доказательства на суд представляются в ПОДЛИННИКАХ. Копии можно приложить к делу. Еще справку о заработной плате.

Рекомендую вам с документами и возражениями прийти на предварительное заседание по делу и подать возражения. На заседание уже можете не ходить.

Но не сможете повлиять на решение суда. отсуствуя.

Вдруг вам в твердой сумме назначат алименты.