Как правильно развестись, если я и сын прописаны в одном городе, а муж в другом, но работает в нашем городе? Как сохранить опеку над ребенком?
Хочу подать на развод, у нас сыну 1 год! я и сын прописаны в г. Казань, а муж в г.Заинск, но он живет и работает в Казани! Хочу чтоб сын остался со мной, но муж не соглашается. Подскажите как все грамотно сделать.
Если Вы добропорядочная мама, т.е. имеете стабильную работу, заработок, обеспечены жильем, ведете нормальный образ жизни, уделяете ребенку необходимое внимание, то шансы оставить ребенка с собой у Вас более, чем предпочтительные. Просто расторгайте брак, а сын, как жил, пусть так и живет с Вами, папе его не отдавайте. Пусть он обращается в суд по месту Вашего жительства с иском об определении места жительства ребенка. Вам же только останется найти общий язык с органом опеки и попечительства, который обязательно будет привлечен к участию в суде. Постарайтесь также найти и доказать факты, которые в невыгодном свете выставят бывшего мужа. Удачи.
В дополнение к предыдущему ответу,необходимо еще указать ,что находитесь в отпуске по уходу за ребенком и осуществляете за ним уход,что отец не имеет такой возможности так как работает,а сдать ребенка в ясли,дет.сад нет возможности в виду больших очередей и возраста ребенка.