Как правильно развестись, если я и сын прописаны в одном городе, а муж в другом, но работает в нашем городе? Как сохранить опеку над ребенком?
Если Вы добропорядочная мама, т.е. имеете стабильную работу, заработок, обеспечены жильем, ведете нормальный образ жизни, уделяете ребенку необходимое внимание, то шансы оставить ребенка с собой у Вас более, чем предпочтительные. Просто расторгайте брак, а сын, как жил, пусть так и живет с Вами, папе его не отдавайте. Пусть он обращается в суд по месту Вашего жительства с иском об определении места жительства ребенка. Вам же только останется найти общий язык с органом опеки и попечительства, который обязательно будет привлечен к участию в суде. Постарайтесь также найти и доказать факты, которые в невыгодном свете выставят бывшего мужа. Удачи.
В дополнение к предыдущему ответу,необходимо еще указать ,что находитесь в отпуске по уходу за ребенком и осуществляете за ним уход,что отец не имеет такой возможности так как работает,а сдать ребенка в ясли,дет.сад нет возможности в виду больших очередей и возраста ребенка.