Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа из-за его службы в отдаленных гарнизонах?
Подать - можете, конечно. Просто - откажут. Оснований для отказа - достаточно много, но одним из основных - потребуют от Вас определения понятия достойная пенсия, и отсутствие такого правового определения понятия - решение вынести не позволит.
Пенсия у меня 7500 руб. Плачу квартплату, а жить не на что. А я с мужем жила на Дальнем Востоке, там же родились дети. Не было там работы и детского сада для детей военнослужащи. ВОПРОС: На какую статью можно опиреться, что бы понимать, стоит ли заниматься через суд этим вопросом?
Не аргументировано. Есть у Вас - и надбавки до прожиточного минимума, есть и субсидии по коммуналке. Есть - право на алименты от детей. При таких раскладах - бывший муж ничего Вам не должен.