Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа из-за его службы в отдаленных гарнизонах?

Вопрос №13928987 из г. Саратов
опубликован 27.02.2018, 22:40
Я бывшая жена офицера РФ. Служба была в отдаленных закрытых гарнизонах. Сейчас получаю пенсию минимальную по старости.. Вопрос: .Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, т.к. по причине его службы я не смогла заработать достойную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать - можете, конечно. Просто - откажут. Оснований для отказа - достаточно много, но одним из основных - потребуют от Вас определения понятия достойная пенсия, и отсутствие такого правового определения понятия - решение вынести не позволит.

28.02.2018, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пенсия у меня 7500 руб. Плачу квартплату, а жить не на что. А я с мужем жила на Дальнем Востоке, там же родились дети. Не было там работы и детского сада для детей военнослужащи. ВОПРОС: На какую статью можно опиреться, что бы понимать, стоит ли заниматься через суд этим вопросом?

28.02.2018, 17:31

Не аргументировано. Есть у Вас - и надбавки до прожиточного минимума, есть и субсидии по коммуналке. Есть - право на алименты от детей. При таких раскладах - бывший муж ничего Вам не должен.

01.03.2018, 04:15

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034