Мой муж заплатил адвокату, но спустя время адвокат пропал, на звонки не отвечает и т.д. Как вернуть деньги?

Вопрос №13929247 из г. Сургут
опубликован 28.02.2018, 00:30
Мой муж заплатил адвокату, но спустя время адвокат пропал, на звонки не отвечает и т.д. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы вернуть деньги., вначале выясните действительно ли это адвокат ли этот " адвокат" или так, мимо проходил, а потом пропал.

28.02.2018, 14:29

Здравствуйте. Если он не умер, то нужно направлять жалобу в адвокатскую палату. И только в том случае, если это адвокат. Вообще, нужно смотреть ваш договор, акты и т.д., а потом уже подавать в суд.

28.02.2018, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Если адвокат не умер, то нужно направлять жалобу в коллегию адвокатов. Но судебное разбирательство не исключено.

28.02.2018, 14:29

Договор был? Расписка в получении денег была? В реестре адвокатов включён? Если всё имеется. То жалобу в адвокатскую палату региона направляйте, либо по суду взыскивайте.

01.03.2018, 10:37