Возможно ли разводиться с супругом из другого города и какие документы нужно подготовить перед отъездом?

• г. Нерюнгри

Здравствуйте. Состою в браке, собираюсь переезжать в другой город. Могу ли я развестись с супругой из другого города? Если да, то какие документы подготовить перед отездом?

Ответы на вопрос (2):

Иск будете подавать по месту жительства супруги. Ничего не надо. Исковое заявление можно направить почтой из любого города. Вам необходимо будет с иском направить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, тогда можете не присутствовать на судебных заседаниях.

В порядке ст.131-132 ГПК РФ: Квитанция об уплате гос. пошлины, исковое заявление + копия для ответчика, оригинал свидетельства о заключении брака, расписка о смс-извещении и заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие и подавайте данные документы мировому судье.