Имеет ли охранник на проходной фотографировать паспорт РФ.
Здравствуйте. Имеет ли охранник на проходной фотографировать паспортРФ.
Паспорт гражданина - это документ, удостоверяющий личность конкретного гражданина. Паспорт содержит персональные данные такого гражданина, которые подлежат защите в соответствии с федеральным законом о персональных данных. Обработка персональных данных, в том числе, их копирование документов их содержащих (а фотосъемка относится к одному из способов копирования), осуществляется исключительно с согласия гражданина - обладателя персональных данных. Поэтому, фотографирование Ваших документов может осуществляться исключительно с Вашего согласия.