Если в доме ребенок инвалид могут отключить газ во время отопительный сезон в Казахстане.
В соответствии с Типовым договором розничной реализации товарного газа, утвержденного Приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 12 ноября 2014 года № 117
Поставщик имеет право прекратить поставку газа бытовому потребителю до устранения причин, послуживших основанием для прекращения подачи газа, путем закрытия крана на вводе с дальнейшим пломбированием или отключения на сварку без предварительного уведомления бытового потребителя, в случаях:
нарушения требований по безопасной эксплуатации газового оборудования и эксплуатации приборов учета, создающих угрозу для здоровья, жизни, имуществу граждан, окружающей среды;
самовольного и/или нелегального подключения к системе газоснабжения, повлекшего незаконное потребление газа;
с предварительным уведомлением бытового потребителя в случаях:
нарушения бытовым потребителем порядка оплаты за использованный газ;
переоборудования газовых сетей без согласования с поставщиком;
недопущения представителей поставщика к осмотру газового оборудования, газопровода и приборов учета (при их наличии) в течение двух расчетных периодов подряд.