Как потребовать перерасчет КБМ после года без страхования автомобиля?

Здравствуйте! Я год не страховал автомобиль (авто был не исправен), теперь чтоб застраховать по ОСАГО мне насчитывают КБМ 1.0, ранее ездил без аварий стаж более 20 лет, вправе ли я потребовать перерасчет КБМ.
Лучший ответ

Здравствуйте. КБМ определяется по информации содержащихся в договорах ОСАГО закончившихся не более, чем за год, т.е. если прошло более года КБМ-1.

Благодарю за грамотную консультацию!