Куда мне обратиться, чтобы перепрописать несовершеннолетнего ребенка из Москвы в Подмосковье? Спасибо.

• г. Москва

Здравствуйте! Куда мне обратиться, чтобы перепрописать несовершеннолетнего ребенка из Москвы в Подмосковье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в паспортный стол Подмосковья и зарегистрировать ребенка по месту жительства, если Вы или отец ребенка там зарегистрированы. Если ни Вы, ни отец ребенка не зарегистрированы в Подмосковье, то ребенка зарегистрировать нельзя. Соответственно и никуда обращаться не нужно.

Здравствуйте, Наталья! При оформлении постоянной регистрации Вы можете одновременно снять ребенка с регистрационного учета по старому месту жительства, заполнив соответствующую часть формы - заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства, по вопросу регистрации Вам необходимо обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы России, обслуживающим территорию, на котором расположено соответствующее жилое помещение.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.