Как быть если человек не отдаёт долг если есть расписка.

Лучший ответ

Обращайтесь в суд в соответствии со ст.131 ГПК РФ

с исковым заявлением о возвращении денежных средств по договору займа.

Здравствующие! Вам необходимо обращаться в суд по месту жительства должника с исковым заявлением. Успешного решения Вашего вопроса.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Вы можете взыскать как сумму основного долга, так и проценты. Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.