Девятиэтажный дом - прямые платежи по коммунальным услугам и отсутствие договора с УК
Договор управления утверждается на общем собрании собственников и распространяется на всех собственников МКД. Данный договор размещен на сайте ГИС ЖКХ. Не обязательно его подписывать с каждым собственником. Тем более вы оплачиваете услуги, которые Вам предоставляет управляющая компания (ремонт и содержание).
Вам заключить договора напрямую с РСО нельзя, это возможно только если имеется протокол общего собрания собственников о принятии решения о внесении платы за коммунальную услугу непосредственно ресурсоснабжающей организации. Поскольку при выборе управления МКД управляющей организацией она несет ответственность за содержание общего имущества в данном доме, за предоставление коммунальных услуг, качество которых должно соответствовать установленным требованиям.