Проблема с курением соседей - как нам решить эту ситуацию?
Соседи по подъезду (выше этажом) курят дома. У них два малолетних ребенка. Девочке 3 годик, мальчику 5. Приходящая няня тоже курит в этой квартире. Квартира однокомнатная! На замечания соседей (дым проникает даже в наши квартиры) реагируют злобно: "Не ваше дело!". Куда нам обращаться?
Согласно законодательства курить в квартире собственникам жилья не запрещается. Вы же можете обратиться в Роспотребнадзор, чтобы они провели замеры проникновения дыма в Вашу квартиру. Если данный факт будет подтвержден - обращайтесь в суд на соседей.