Скажите, каковы шансы женщины, обвиненной в ударе ножом по мужу, избежать уголовной ответственности?

Здравствуйте! Молодой человек разошелся с женой и забрал детей, развод официальный. Она пила, гуляла, все по сценарию. Он с ней поддерживал отношения не то,чтобы дружеские, но не враги. В один прекрасный вечер он пришел к ней с просьбой отказаться от детей, ибо она им вообще никак не помогает, сказал иначе он пойдет и подаст на алименты. Но т.к.она не работает, то боится, что ее посадят за неуплату. Употребляя с ним алкоголь она нанесла ему удар ножом в грудь, жизненно важные органы не задеты, но ему делали операцию, а ее привлекли к уголовной ответственности. Скоро будет суд, а она дала такие показания, якобы она защищалась, что он периодически ее избивает и избивал на протяжении всей совместной жизни. Скажите пожалуйста, каковы ее шансы, что ей ничего не будет? Из свидетелей у нее только сожитель-алкоголик и племянник такой же. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Обвинение ст. 30 ст 105 ук рф? Какое оьвинение ей предьявлено. Какое мнение потерпевшего? Во многом это будет определять назначеноное наказание.