Противоречия в актах ремонта холодильника - что делать?

• г. Великие Луки

Добрый день! 07.07.2015 г. в магазине "Эльдорадо" мы приобрели холодильник и оформили на него страховку сроком на пять лет. 20.01.2018 г. в морозильной камере холодильника лопнула резинка (уплотнитель). Мы обратились в магазин с просьбой отремонтировать наш холодильник по страховке. Нас дома посетил их мастер и составил акт, где подтвердил, что механический повреждений не обнаружено. На своем транспорте магазин забрал наш холодильник в ремонт. 12 февраля сего года мы получили SMS о том, что наш заказ готов и надо подойти оформить доставку. Когда мы пришли в магазин, нам дали еще один акт, в котором нас извещают о том, что это не страховой случай, так как обнаружены механические повреждения. Вопрос: какому акту доверять и стоит ли подавать исковое заявление в суд или это дело безнадежно?

Ответы на вопрос (1):

Если в первом акте написано, что механических повреждений не обнаружено, а во втором акте, который был составлен после того, как холодильник забрали, указано, что повреждения обнаружены, то логично сделать вывод, что повреждения появились после. Возможно во время ремонта, или транспортировки. Напишите сначала претензию, в которой обратите на это внимание. Если не поможет, то обращайтесь в суд.