Вопрос о пенсии для казахстанского гражданина, проживающего временно в России и ожидающего получение гражданства
Я гражданин Казахстана и пенсионер приехал жить Россию и получил разрешение временного проживания могу я получать пенсию пока делается гражданство.
Лучший ответ
На основание ч. 3 ст. 98 «Договор о Евразийском экономическом союзе»
Пенсионное обеспечение трудящихся государств-членов и членов семьи регулируется законодательством государства постоянного проживания, а также в соответствии с отдельным международным договором между государствами-членами.
Это значит, что вы как гражданин Казахстана имейте право получит пенсию в РФ, после того как получите постоянное место жительство на территории РФ, (вида на жительство)
Спасибо за дельный совет!