Можно ли снизить размер удержания из пенсии по исполнительному листу?
Здравствуйте, Сергей! Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Пишите заявление приставу о снижении % удержаний. Откажет, то обжаловать вправе отказ его начальнику или в суде по правилам КАС РФ.