Отказ в передаче права аренды земельного участка в залог - на что ссылаться и как аргументировать

• г. Краснодар

Мы ООО арендуем земли сельскохохяйственного назначения на 49 лет. В договоре указан пункт "Без права передачи своих прав и обязанностей по договору аренды третьим лицам, в том числе без права передачи в залог".Мы сельхоз предприятие попадаем под гос программу льготное субсидирование и кредитование для развития сельхозпроизводства. Обратились к собственнику земель-Министерство имущ. И зем. отношений о внесении изменений в договор, чтобы передать право аренды на зем участок банку до погашения кредита. Отказали. Договор по рос. законодательству был перезаключен на основании укр. договора (мы живем в Крыму) Говорят не можем, так как данные условия были указаны в укр. договоре. На что мне сослаться? Чем агрументировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно ознакомится с договором полностью.