Иркутск, 28.02.2018, 12:20

Получили в наследство квартиру. Оформили наследство. В квартире нашли сберкнижку. Что делать как снять деньги?

Вопрос №13931108 из г. Иркутск
опубликован 28.02.2018, 12:20
Получили в наследство квартиру. Оформили наследство. В квартире нашли сбер книжку. Что делать как снять деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу за выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство, в связи с выявлением дополнительного наследственного имущества на основании части ст. 1162 ГК

Ст. 1162 ГК В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

28.02.2018, 12:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

За выдачу дополнительного свидетельства нужно платить нотариусу? Или необходимо заплатить процент с денежных средств на счете?

28.02.2018, 14:58

Да за выдачу свидетельства плаатится при сумме вклада до 100 000,0 р 3 б-1 000,0 руб, при вкладе сыше 100 000,0 - 3 000,0 ркб.

28.02.2018, 23:55