Задолженность по газу - стоит ли подавать в суд после оплаты и поверки счётчика?

• г. Ростов-на-Дону

Образовалась задолженность по газу, вовремя не сделали поверку счётчика, писали заявление на долг в районе. Ответа не последовало, после нового года добрые люди объяснили, что нужно делать. Все оплатили поверну сделали, но долг не списали. Квитанции все есть по оплате. Стоит ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег. Прежде чем подавать в суд, подайте в газовую службу заявление о перерасчёте в связи с погашением долга. В случае отказа вы сможете обратится в суд.