За что взяли госпошлину за 2014 по исполнительному листу 2-3064/14
Госпошлину взыскивает суд, смотрите судебное постановление. Пристав возможно насчитал вам исполнительский сбор, то изучаем ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Дмитрий! Если речь идет об исполнительском сборе, то согласно действующему законодательству (Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ):
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет...6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.