Супруга бывшего супруга подала на алименты на совместного ребенка в попытке уменьшить выплаты для детей от предыдущего брака

Я состою в разводе, от брака имеется несовершеннолетний ребенок, на которого я получаю 25% алиментов от заработка бывшего супруга. Он на данный момент состоит в браке у них имеется несовершеннолетний ребенок, брак у них зарегестрирован и проживают совместно, сейчас его супруга подала на алименты на их совместного ребенка, мотивируя это тем, что супруг материальной помощи ребенку не оказывает. Делают они это для того чтобы моему ребенку платить меньше алиментов.

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения.

Скорее всего суд удовлетворить ее иск. Затем б.муж подаст на уменьшение алиментов и суд так же скорее всего пойдет на встречу. Вы можете поднять вопрос об алиментах в твердой денежной сумме индексируемые по мрот, конечно есть ряд моментов, но Вам надо побороться.

Можно. Прецеденты есть. Но можно и побороться.