Влияет ли укрывательство от суда на размер срока по статья 228 часть 1?

• г. Тверь

Влияет ли укрывательство от суда на размер срока по статья 228 часть 1?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам лучше добровольно явиться в правоохранительные органы. Повлияет, возможно и с большой долей вероятности, реальное лишение свободы. Статья ваша тяжкая, может быть и семь лет, санкция предусматривает. Если вам нужен свой адвокат, чтобы явиться и дать объяснения свяжитесь со мной.

Полагаю мера пресечения будет арест, если будете скрываться, то мера пресечения будет 99,9 процентов арест, если вас найдут.

Это не тяжкая ст. 228.1 хранение.

Ст. 228.1.УК РФ ч.1 Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Особо обращу ваше внимание, лишение свободы от четырех до восьми лет.

Напишите в личку более подробно вашу ситуацию, когда были задержаны, за что, какая мера пресечения, от какого суда скрываетесь, по какой статье судимы и когда.