Вопросы раздела имущества и алиментов после развода - есть ли основания для подачи иска в суд?
Здравствуйте. Да, вы можете подать на раздел имущества, а так же на алименты. "Семейный Кодекс РФ" Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Здравствуйте! Разумеется Вы можете подавать исковое заявление в суд о взыскании алиментов и раздела имущества. Исковое заявление подается в суд по правилам ст.ст.
На алименты я подавала вместе с заявлением на расторжение брака,1/4 дохода мужа, но он предприниматель и угрожает предпринимательство переоформить на другого человека устроиться на работу за 12 тысяч рублей и плптить мне 3 тысячи. В браке приобретён автомобиль и так как он предприниматель на его счёте лежат деньги, могу ли я самостоятельно подать теперь на раздел имущества и что могу получить?
Здравствуйте. Вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества, в том числе денежных средств находящихся на счете супруга.