Я с мужем в разводе, несовершеннолетний ребенок (6 лет) живет со мной (решения суда по поводу проживания ребенка не было).
Ольга, добрый день!
Права родителей в отношении несовершеннолетних детей не зависят от того: состоят ли они в браке.
Ограничить отца в правах нельзя, но договориться необходимо.
В принципе, насколько я поняла, у Вас достаточно хорошие отношения для бывших супругов - попросите папу подписать Соглашение о порядке воспитания дочки. Оно должно быть в письменной форме, нотариальному удостоверению в обязательном порядке не подлежит.
Но. Хотелось бы заострить внимание, что ни один документ не сможет гарантировать его соблюдение . Понимание того, что важно для ребенка обоими родителями - самый лучший гарант защиты его (ребенка) интересов.
Всего доброго,
С уважением,
Заключите соглашение о месте жительства ребенка ( с Вами) и порядке общения отца с ребёнком, пусть подпишет и тогда давайте. Составление соглашения лучше всего поручить специалисту.