Как реагировать, если на работу принесли исполнительный лист с неправильным адресом и заблокированы счета
Принесли на работу исполнительный лист. О том что был суд не знала, никаких повесток не получала. В исп. листе указан не мой адрес. Заблокированы все мои счета. Что делать?
Здравствуйте, Светлана! В соответствие с действующим законодательством судебный пристав в течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, копии данного постановления он должен отправить взыскателю и должнику, постановлением устанавливается срок добровольного исполнения требований - не более 5 дней; незаконные действия судебного пристава могут быть обжалованы.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.