Курган, 28.02.2018, 15:08

Суд предоставит право пользования домом всем обвиняемым после скандала

Вопрос №13932054 из г. Курган
опубликован 28.02.2018, 15:08
Дедушка, собственник дома, зарегестрировал жену сына и двух несовершеннолетних внуков. После скандала, сын с женой и детьми уехали на сьемное жилье. Дедушка подал иск на них об утрате права пользования его домом. Суд выпишет всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Правильно звучит прекращение права пользования жилым помещением. Скорее всего суд признает прекратившими право пользования жилым помещением всех указанных в исковых требованиях. А снимать с регистрационного учета, т.е. "выписывать" будет паспортный стол или жилищная политика на основании решения суда.

28.02.2018, 18:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не скорее всего, а гарантированно, невзирая на наличие несовершеннолетних. При капитализме, нельзя попирать святое-собственность.

01.03.2018, 09:31

У нас есть два обращения в полицию о том, что дедушка отключал им свет, поменял везде замки. То есть дед их выжил фактически. Неужели это не аргумент для суда?

05.03.2018, 19:39

Какое это имеет значение? Они что, собственники дома? Если бы они были собственниками, а дед не собственником, тогда его все действия были бы незаконными. Их признают утратившими право пользования, а дед на основании решения снимет их с регучета.

05.03.2018, 20:00

Это не аргумент. Только если бы они были собственниками, то тогда дед препятствовал незаконно или жильем пользовались бы по договору соцнайма и они были бы прописаны в договоре. В общем дед может в судебном порядке признать прекратившими право пользования жилым помещением и с решением суда обратиться для снятия с регистрационного учета.

Еще раз для всех повторюсь, что в данном случае это ПРЕКРАЩЕНИЕ права пользования, а никак не УТРАТА.

Если дед обратился в суд с требованиями об утрате, то хороший представитель сделает все чтобы суд отказал в его требованиях и это будет легко.

06.03.2018, 14:18