Может ли участник общества подать заявление о признании должников общества банкротами, имея признаки их несостоятельности?

Скажите пожалуйста, имеет ли право участник общества подать заявление о признании несостоятельным (банкротом) должников общества? p.s. все признаки несостоятельности есть!
Лучший ответ

Добрый вечер! Возможно подать исковое заявление о взыскании убытков с руководителя организации в соответствии со ст.44 фз об ООО, если речь идёт об обществе с ограниченной ответственностью. Для акционерных обществ возможно тоже самое. Есть и инве варианты. Обращайтесь, я могу помочь.

Нет не имеет, так как конкурсным кредитором в данном случае являться общество (юр. лицо), а не физическое лицо (участник). Участник общества может лишь представлять общество в рамках дела о банкротстве получив от директора доверенность на ведение дела в арбитражном суде.

Спасибо за уделенное время!