Что делать, если при следствии по делу кражи обнаружены патроны из прошлого?
Здравствуйте, не так давно дома при проведении следствия по делу кражи нашли патроны, которые я примерно 10 лет назад принёс, на допросе рассказал все как есть, дознаватель сказала что грозит штраф либо условный срок, как правильно поступить в данной ситуации чтобы дело закрыли с лучшим для меня исходом?
Добрый день, есть несколько способов, все зависит от того какие доказательства в уголовном деле имеются, если там не опровержимые доказательства вашей причастности к хранению боеприпасов, то тогда лучше писать явку с повинной и сотрудничать с дознавателем, потом (конечно при отсутствии иных обстоятельств) писать ходатайство на прекращение за деятельным раскаянием. Или наоборот при недостаточности доказательств все отрицать, так что лучше вам эту позицию обсудить с адвокатом, который сможет ознакомиться с материалами уголовного дела.