Необходимые документы для поездки Дочери в Россию - удостоверение личности Казахстана и сопровождающая бабушка

Вопрос №13932644 из г. Тараз
опубликован 28.02.2018, 17:05
Какие документы необходимо Дочери для поездки в Российскую Федерацию в гости. Дочери полных 16 лет, имеется удостоверение личности Казахстанского образца.? Дочка полетит с бабушкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для детей до 16 лет — свидетельство о рождении или национальный паспорт.

Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна.

Также я бы посоветовал Вам оформить на имя бабушки доверенность у нотариуса.

При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней. Миграционная карта оформляется только в пунктах пропуска через государственную границу России.

01.03.2018, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В Казахстане есть Национальный паспорт, а есть удостоверение личности которое и является основным документом в Республике Казахстан. Можно-ли лететь по удостоверению личности? Которое уже имеется у дочери.

01.03.2018, 17:00

Для пересечения границы достаточно иметь на руках удостоверения личности, но на территории РФ ни каких действий совершать не получится, например, открыть счет, получить деньги и т.д.

02.03.2018, 07:46