Взятый кредит в МФО через интернет - Как правильно поступить при давлении коллекторов?
Добрый день!
1. Обязательно написать заявление в полицию.
2. Написать ПИСЬМННЫЙ запрос коллекторам и истребовать копию договора и документов, подтверждающих передачу (перечисление) денег.
3. Скорее всего, в суд они не пойдут.
Здравствуйте, Диметрио! Если Вы узнали, что на Ваши паспортные данные оформлен кредит и Вы не оформляли этот кредит, то Вам надо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту совершенного мошенничества, а также поставить об этом в известность МФО.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Я просил их передать. Из документов у них только договор о передаче долга от МФО коллекторам.
Они также грозятся, что будет подпорчена кредитная история.