Хотим прописать новорожденного в квартире, находящейся в собственности отца ребенка, но отец там не прописан.
Здрвствуйте, Ольга.
Новорожденного ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства (постоянно прописать) по месту жительства одного из родителей. При этом ничьё согласие на это (собственника, нанимателя, наймодателя, проживающих в жилом помещении граждан) не требуется.
Возможна так же регистрация новорожденного в любое другое жилое помещение (не по месту жительства родителей или одного из них), но в этом случае необходимо выполнить все требования, необходимые для регистрации по месту жительства любого гражданина, т.е. регистрация в этом случае производится на общих основаниях.
Здравствуйте, Ольга!
Ребенка можно зарегистрировать только по месту регистрации отца или матери.
Удачи!