Возможность подачи кассационной жалобы на строгий приговор по делу моего мужа - совет нужен
Мой муж, осужден по статья 30. часть 3, статья 161 часть 1 на 1 год в колонии-поселении. Он гражданин РФ, московская прописка, везде положительные характеристики, на учете не состоит, ранее не судим, двое малолетних детей. В процессе было ходатайство об особом порядке, но суд его проигнорировал. Ущерба не было, но был добровольно возмещен моральный ущерб, но это не учитывалось. Муж - грузин. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подать кассационную жалобу на строгий приговор или лучше ждать удо? Спасибо.
Конечно есть, нарушения на лицо, и выражаются в том, что суд не рассмотрел ходатайство о приминении особого порядка, тем самым нарушил права обвиняемого, что послужило поводом для вынесения столь сурового приговора!Это очень строгое наказание, если всё соответствует тому, как вы изложили!Нужна помощь, обращайтесь!