Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной системе по умершему отцу он был гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощеной системе по умершему отцу он был гражданином РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ваш отец был гражданином РФ и постоянно проживал в РФ, то вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке по программе носителей русского языка

Если будете признаны носителем русского языка, то сразу же сможете оформить ВНЖ (минуя РВП), а потом и гражданство России.